Центр профориентации ИАТУ

С 2017 года в УлГТУ ведет свою деятельность Детско-юношеский центр профориентации Института авиационных технологий и управления, который располагается на проспекте Созидателей, 13а.

ДЮЦПО является формой организации научно-технического творчества и исследовательской деятельности школьников.

ДЮЦПО является уникальным пространством в регионе, сочетающим:

— пространство УлГТУ (студенческий кампус, технические лаборатории, научные центры);

— тьюторство инженеров-практиков;

— профессорско-преподавательский состав УлГТУ;

— знакомство с профессиональными компетенциями;

— знакомство с производственными процессами и предприятиями региона;

— вовлечение в работу научных сообществ вуза;

— дополнительное образование;

— профориентационную диагностику.

Образовательная деятельность в Детско-юношеском центре профориентации строится на модульном принципе. Т.е. сам учащийся, в зависимости от поставленной им цели дополнительного образования и при консультационной поддержке тьютора,  самостоятельно выбирает перечень модулей для обучения. Вы можете выбрать от 1 до 4 модулей. Во время обучения вы получите знания и практические навыки в высокотехничных специальных сферах, например: электроника, авиастроение, автоматика, радиотехника, энергетика, аддитивные технологии, прототипирование, ИТ-сфера, экономика.

Образовательные модули Центра:

конструкторско-изобретательский модуль (разработка технического проекта по выбранному направлению: авиастроение, энергетика, радиотехника, ИТ, машиностроение).  Для изучения данного модуля вы можете выбрать одно или несколько направлений, а именно: Школа радиотехника, Школа энергетика, Школа моделирования и дизайна машин, авиационная академия (проектирование или конструирование летательных аппаратов);

модуль «бизнес-расчет» (бизнес-планирование, экспертиза экономической выгоды реализации проекта, коммерциализация проектной идеи, возможности ее патентования). Для изучения данного модуля вы можете выбрать одно или несколько направлений, а именно: Школа молодого предпринимателя, Лаборатория менеджмента и инноваций;

модуль «экологическая безопасность и эргономика» (эргономичность и экологичность технических устройств и технических проектов с учетом развития технологий). Для изучения данного модуля вы можете выбрать одно или несколько направлений, а именно: Школа энергетика;

— информационно-коммуникативный модуль (всесторонний анализ проблемной ситуации в отрасли, умение публичной защиты проектной идеи, продвижение собственной разработки).  Для изучения данного модуля вы можете выбрать одно или несколько направлений, а именно: Школа PR и журналистики, Школа современного лидера.

Занятия в Центре проходят 1 раз в неделю. Обучение бесплатное!

Записаться на занятия можно по телефону: 778-233 или на главной странице сайте.