Творческая лаборатория менеджмента и инноваций

Творческая лаборатория менеджмента и инноваций (ранее — школа менеджеров) создана на базе кафедры «Экономика и менеджмент» УлГТУ с 2014 года. Творческая лаборатория менеджмента и инноваций является элементов системы дополнительного довузовского образования экономико-математического факультета УлГТУ и предназначена   для профессиональной ориентации старшеклассников, выпускников учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования  и их знакомства с актуальными проблемами экономики, управления и инноватики.

К проведению мероприятий Творческой лаборатории привлекаются профессорско-преподавательский состав кафедры «Экономика и менеджмент», студенты старших курсов, выпускники УлГТУ  и представители бизнес-сообщества Ульяновской области.

По итогам работа в Творческой лаборатории менеджмента и инноваций разрабатываются проекты, лучшие из которых приобретают право участия в профессиональных конкурсах форумах регионального и федерального уровней.

Мероприятия в Творческой лаборатории проходят в форме круглых столов, тренингов, мастер-классов, творческих конкурсов, конференций, направленных на раскрытие творческого потенциала молодежи (табл. 1).

Таблица 1 – План работы Творческой лаборатории менеджмента и инноваций на 2016/2017 уч.г.

Занятия проходят в 15.00 в ауд. 222 корпуса № 2 УлГТУ

Мероприятие Дата
1. Мастер-класс «Твои карьерные перспективы: «государево дело», «просто BOSS», «почти Эйнштейн» 08.10.16
2. Тренинг «Командоообразование» 12.11.16