Творческая лаборатория менеджмента и инноваций

Творческая лаборатория менеджмента и инноваций (ранее — школа менеджеров) создана на базе кафедры «Экономика и менеджмент» УлГТУ с 2014 года. Творческая лаборатория менеджмента и инноваций является элементов системы дополнительного довузовского образования экономико-математического факультета УлГТУ и предназначена   для профессиональной ориентации старшеклассников, выпускников учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования  и их знакомства с актуальными проблемами экономики, управления и инноватики.

К проведению мероприятий Творческой лаборатории привлекаются профессорско-преподавательский состав кафедры «Экономика и менеджмент», студенты старших курсов, выпускники УлГТУ  и представители бизнес-сообщества Ульяновской области.

По итогам работа в Творческой лаборатории менеджмента и инноваций разрабатываются проекты, лучшие из которых приобретают право участия в профессиональных конкурсах форумах регионального и федерального уровней.

Мероприятия в Творческой лаборатории проходят в форме круглых столов, тренингов, мастер-классов, творческих конкурсов, конференций, направленных на раскрытие творческого потенциала молодежи (табл. 1).

Таблица 1 – План мероприятий Творческой лаборатории менеджмента и инноваций

на 2019/2020 уч.г.

Мероприятие Дата
1. Открытые уроки :«Менеджер – человек, который никогда не откладывает на завтра то, что можно поручить кому-либо сегодня»