«Знай и люби физику!»

С октября в УлГТУ начинает свою работы проект «Знай и люби физику!». Проект направлен на развитие мотивации и интереса школьников к точным наукам и инженерной деятельности через демонстрацию физических явлений, экспериментальную работу и поиск решений бытовых вопросов посредством знаний фундаментальных законов физики

Задачи проекта «Знай и люби физику!»:

• Повысить интерес к изучению школьного курса физики.
  • Углубить знания практического применения законов физики.
  • Пробудить интерес к самостоятельному получению дополнительной информации о физических явлениях.
  • Демонстрации опытов разделов оптики, электродинамики, механики, электростатики.
  • Знакомство школьников с увлекательными фактами из мира ученых и их открытий.
  • Знакомство с основными методами применения знаний по физике на практике.

Мероприятие проводится в течение учебного года по предварительным заявкам школ (ЗАЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА-записаться можно на главной странице сайта).

Минимальное количество участников одного занятия — 10 человек.

Также возможен выездной мастер-класс по предварительному согласованию с руководством школы на базе школьного класса физики.

Аудитория:  учащиеся 7-9-х классов школ г. Ульяновска.

Длительность занятия 45 минут – 1 академический час.

ПРОЕКТ «ЗНАЙ И ЛЮБИ ФИЗИКУ!» БЕСПЛАТНЫЙ.

В программе занятия:

Проведение занимательных опытов ( опыт тесла, оптические опыты, опыты с бумажной «кастрюлей», движение тела вверх по наклонной плоскости и т.д.).