Открыт набор на 2 полугодие 2023 года

До 18 февраля осуществляется набор на обучение во втором полугодии 2023 года в Детско-юношеской инженерной академии Ульяновского государственного технического университета (УлГТУ) и Детско-юношеском центре профориентации Института авиационных технологий и управления УлГТУ.

В Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ представлено 11 направлений технического и социально-экономического профилей. В Детско-юношеском центре профориентации ИАТУ УлГТУ представлено 6 направлений подготовки в сфере IT, а также курсы по спортивной подготовке школьников.

Каждый ученик может выбрать направление, которое ему нравится, пройти тест-драйв профессии и работать над проектом под руководством опытных наставников. С ребятами занимается уникальный преподавательский состав – преподаватели, аспиранты и магистранты УлГТУ.

С февраля по май 2023 года на площадке по адресу: улица Северный Венец, 32 (Ленинский район), — можно присоединиться к группам по следующим направлениям:

— Центр АРХдизайн* (5-11 класс);

— Школа энергетика (8-11 класс);

— Экологическая школа (8-11 класс);

— Школа цифрового предпринимателя 8-11 класс);

— Творческая лаборатория менеджмента и инноваций (8-11 класс);

— Школа медиакоммуникаций и PR (8-11 класс);

— Школа современного лидера (8-11 класс);

— Архитектурная школа* (9-11 класс).

А на площадке по адресу: проспект Созидателей, 13А (Заволжский район), — можно записаться в группы:

— 3D-моделирование (учащиеся 7-11 классов);

— Интернет программирование (учащиеся 7-11 классов);

— Программирование на языке программирования Python (учащиеся 7-11 классов);

— Кикбоксинг и Тхэквондо GTF (набираются учащиеся 4-11 классов).

Записаться на занятия и получить информацию о направлениях можно на сайте http://akademia.ulstu.ru/ или по телефону 778-233.

Заявки принимаются до 18 февраля включительно.

*Занятия платные на курсах «Рисунок, композиция, черчение» (Архитектурная школа, Центр АРХдизайн для 10-11 классов), в остальных школах занятия бесплатные.