В Заволжье начал работу Детско-юношеский центр профориентации

1С целью повышения эффективности профориентационной работы и формирования компетенций в области инженерного творчества на базе Института авиационных технологий и управления УлГТУ был создан Детско-юношеский центр профориентации.

Знания, которые ребенок сможет получить здесь, закрепляются в ходе практических занятий, в том числе исследовательской деятельности и научно-технического творчества. Это способствует повышению интереса школьников к научным и прикладным разработкам, что становится определяющим фактором при выборе будущей профессии.

Направления работы Центра:

1) филиальная сеть Детско-юношеской инженерной академии;

2) проектирование летательных аппаратов;

3) конструирование моделей летательных аппаратов;

4) основы программирования игр;

5) посещение демонстрационно-производственного центра.

Занятия в Центре проводят ведущие преподаватели и практики УлГТУ. Так, например, направления «Проектирование летательных аппаратов» и «Конструирование моделей летательных аппаратов» будут проводить доцент кафедры «Самолетостроение» В.Н. Востриков, имеющий большой опыт работы в области самолетостроения, и бывший летчик-испытатель самолетов Ан-124, Ту-204 В.Б. Примчук. Оба много лет проработали в АО «Авиастар-СП».

С 16 февраля 2017 года начнется обучение по программе «Проектирование летательных аппаратов» для 18 учащихся из 69 школы и центра «Икар».

Обучение бесплатное. Длительность занятий — 1 год с получением сертификата и возможностью получить дополнительные баллы при поступлении в УлГТУ. Занятия проходят один раз в неделю по адресу: проспект Созидателей, 13а.

Записаться на занятия можно по телефону: 778-233.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *