Знакомство с IT-компаниями Ульяновска

 am93R01GZusС 9 по 14 марта для учащихся Детско-юношеской инженерной академии и участников соревнований по олимпиадному программированию  прошли экскурсии на ведущие IT-компании Ульяновска.

Школьники узнали подробную информацию о специфике работы в IT-компаниях, еще раз убедились, что именно Ульяновск — IT-столица с ведущими компаниями в этой отрасли. К тому же ребята получили положительные эмоции и памятные подарки от компаний!

9 марта ребят приветливо встретила компания СимбирСофт, которая занимается разработкой программного обеспечения. СимбирСофт крупнейшая в регионе международная IT-компания с 15-летним опытом разработки программного обеспечения для клиентов из Европы, США и России.
Сейчас СимбирСофт насчитывает более 230 сотрудников, которые являются профессионалами в области ИТ, управления проектами, бизнес-анализа, мобильной и веб-разработки и работы с иностранными клиентами. Специалисты компании в беседе со школьниками подчеркнули, что им важны интересы, желания и развитие каждого сотрудника, поэтому они объединяют высокие технологии и ценности человеческого общения.

10 марта ребята посетили компанию ITECH.group, которая занимается веб-разработкой, интернет-маркетингом, сопровождением и развитием интернет-проектов. ITECH.group — интернет-агентство с комплексным подходом, в активе которого 14-ти летний опыт работы на рынке и внушительный объем экспертиз в digital-коммуникациях. Среди клиентов компании: WWF, Mitsubishi Electric, Philips, «Бюстье» и «Дикая Орхидея», АПХ «Мираторг», холдинг «Ресторанные традиции» (Ginza Project: сетевые проекты), сеть салонов оптики «Очкарик», сеть школ иностранных языков Alibra School, транспортная компания «ПЭК», сеть поликлиник «Семейный доктор» и другие.

11 марта ребят радушно встретила компания Симтек, которая занимается разработкой  программ и веб-сервисов для интернет‑предпринимателей. Компания упрощает запуск онлайн-бизнеса и превращает управление интернет-магазином в доступный для пользователя процесс. Группа компаний «Симтек» начала работу в 2005 году в Ульяновске и входит в тройку крупнейших IT-компаний города. Команда «Симтека» состоит из 80 веб-программистов, верстальщиков, QA-специалистов, дизайнеров. Сегодня у компании 35 000 клиентов из 170 стран. Программное обеспечение CS‑Cart второе в отрасли России, а компания Simtech Development — лидер среди разработчиков интернет-магазинов Рунета.

14 марта ребят гостеприимно встретил руководитель Группы компаний ИТМ, которая занимается разработкой и сопровождением сайтов, продвижением сайтов, автоматизацией бизнес-процессов. Группа компаний  ИТМ с 2003 года на рынке IT-услуг, за это время реализовано  более 1000 проектов по различным направлениям. Клиентами компании являются LoveRadio, Classica, OOO «Кондитерхлебпром», Клин-сервис, Лесная быль, Кофе Тайм, Управление Росприроднадзора по Ульяновской области, Волжанка, Дворцовый ряд, Контактор и другие.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *