Чемпионы Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ

Ученики Компьютерной школы ДЮИА стали победителями Чемпионата ИТ-сферы Ульяновской области по программированию среди школьников. 25 ноября прошел финал сезона «Осень-2016″, 17 учащихся Компьютерной школы Детско-юношеской инженерной академии участвовали в отборочном туре, 8 из них прошли в финал.

Чемпионат включает в себя три этапа: тренировку, отборочный тур и финал. Финалисты Компьютерной Школы так старались, что установили абсолютный рекорд чемпионата по числу задач, решенных в финальных турнирах — 33 (предыдущий рекорд — 20 в финальном турнире сезона «Весна-2016″). Но как мы знаем — пьедестал не бесконечный и имеет всего три ступени, две заняли наши ученики! Сергей Тихонков занял 1-ое призовое место, а Андрей Куренков — 2-ое. Поздравляем участников с высокими достижениями и желаем стать высококлассными специалистами в области ИТ, ведь в Ульяновской области для этого есть все условия. К тому же по рейтингу активности в чемпионате 2016 года Компьютерная школа заняла первую строчку, что в очередной раз подтверждает высокий уровень подготовки учащихся преподавателями УлГТУ.

В декабре учащихся Компьютерной школы ожидает суперфинал, пожелаем им интересных задач и верных решений!