Настоящие профи ДЮИА

20161129_114241 (1)Учащиеся Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ заняли призовые места на V региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Ульяновской области. Наши юные профессионалы стали дипломантами по направлению «Производственные и инженерные технологии» в компетенции «Инженерный дизайн (CAD)».

Чемпионат проходил с 28 ноября по 2 декабря 2016 года, в компетенции «Инженерный дизайн (CAD)» участники выполняли разнообразные практические задания, например, создавали чертежи и фотореалистичную визуализацию, выполняли схемы сборки-разборки. Команда учеников Школы моделирования и дизайна машин Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ — Аттин Евгений и Хасянова Диана заняли второе место в возрастной категории 14+ JuniorSkills. Поздравляем ребят с отличными результатами, они показали высокий уровень подготовки в данном направлении. Отдельная благодарность Евстигнееву Алексею Дмитриевичу, кандидату технических наук, доценту кафедры «Технология машиностроения»,  за подготовку учащихся ДЮИА к этим профессиональным испытаниям.