Открытие учебного года в Инженерной академии

228 сентября в 13.00 для учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений города Ульяновска, их родителей и педагогов в Ульяновском государственном техническом университете пройдет открытие нового учебного года в Детско-юношеской инженерной академии.

В программе мероприятия работа интерактивных площадок, презентация Школ и Центров, входящих в состав Академии, выставка современной техники и инновационных разработок, мастер-классы от Школ и Центров ДЮИА.

Академия успешно функционирует на базе УлГТУ с 2015 года. В новом учебном году возможности обучения увеличиваются: открыты новые школы, специально для Академии современным оборудованием оснащены просторные классы, ведет работу музей раритетной техники и проект «Знай и люби физику».

В этом году расширился перечень направлений, поэтому у школьников есть возможность попробовать себя в разных сферах профессиональной деятельности. Будет добавлено больше интерактивных форм работы — физических экспериментов, создания технических продуктов, работы на современном оборудовании предприятий. И также у ребят будет возможность посетить предприятия региона, их перечень тоже расширился, по сравнению с прошлым годом.

В новом учебном году учащиеся 8-11 классов смогут обучаться в 11 школах: Компьютерная школа, Школа юного энергетика, Архитектурная школа, Школа моделирования и дизайна машин, Аэрокосмический клуб «Буран», Школа юного радиотехника, Центр «АРХдизайн», Школа современного лидера «В лидеры вместе с Политехом!», Школа журналистики и PR, Школа молодого предпринимателя, Творческая лаборатория менеджмента и инноваций.

Обучение в Детско-юношеской инженерной академии позволит познакомиться с инженерными профессиями, раскрыть свой потенциал, побывать в ведущих компаниях региона, а также слушатели Академии имеют возможность получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

 

Мероприятие  состоится по адресу: г. Ульяновск, ул. Северный Венец, 32, Региональный центр науки, техники и культуры  «Тарелка».  Проезд: маршрутами — 67, 68, 78, 94, 69, трамваями – 4,11, 2ю.

 

Программа мероприятия прилагается. Необходима предварительная заявка на мастер-класс. Подробности по телефону 778-233

 

Программа открытия нового учебного года в Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ

 

13.00-14.30Фойе Регионального центра науки, техники и культуры Работа выставки Школ и Центров Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ
13.00-14.30 Запись на обучение в Школы и Центры Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ 

Внимание! Записаться на обучение в Детско-юношеской инженерной академии можно на выставочных площадках Школ и Центров или на стойке регистрации во время проведения мероприятия

 

14.00-15.00 Мастер-классы от Школ и Центров Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ:— Мастер-класс «Unity, или как я перестал бояться математики и начал программировать (Unity – инструмент, с которого легко и интересно начинать изучать программирование)» (Компьютерная школа)

— Мастер-класс «Новые направления современной энергетики» (Школа юного энергетика)

— Мастер-класс «Современные информационные технологии» (Школа юного радиотехника)

— Мастер-класс  «Твои карьерные перспективы: «государево дело», «просто BOSS«, «почти Эйнштейн» (Творческая лаборатория менеджмента и инноваций)

— Мастер-класс «Архитектурная графика» (Центр «АРХдизайн»)

— Мастер-класс  «Секреты успешного бизнеса» (Школа молодого предпринимателя)

— Мастер-класс «Основы компьютерной графики» (Архитектурная школа)

— Мастер-класс  «Азы 3-D моделирования» (Школа моделирования и дизайна машин)

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *