Победа в Региональном конкурсе инженерной и компьютерной графики «Компьютерное 3D-моделирование»

221 февраля 2017 года на базе Электромеханического колледжа прошел Региональный конкурс инженерной и компьютерной графики «Компьютерное 3D-моделирование» среди студентов и школьников Ульяновской области.

От УлГТУ в конкурсе приняли участие как студенты, так и учащиеся Детско-юношеской инженерной академии под руководством к.т.н., доцента кафедры «Технология машиностроения» Алексея Дмитриевича Евстигнеева.

Учредителями Конкурса выступали: департамент профессионального образования и науки Министерства образования и науки Ульяновской области; отдел профессионального образования ОГБУ «Центр образования и системных инноваций Ульяновской области»; закрытое акционерное общества «АСКОН».

Конкурс направлен на развитие мотивации к изучению современных информационных технологий и развитие сотрудничества между образованием, наукой и производством.

Участники в течение 2 часов выполняли конкурсное задание из кейса в программе трехмерного компьютерного моделирования «Компас — 3D».

В результате работы экспертной комиссии, в которую входили представители компании «АСКОН» и Ульяновского технического университета, а также преподаватели профессионального цикла ПОО Ульяновской области, победителями  конкурса стали:

в номинации «Инженерная графика в системе КОМПАС-3D» среди школьников

1 место — Преловский М.(Школа моделирования и дизайна машин ДЮИА УлГТУ)

3 место — Хасянова Д. (Школа моделирования и дизайна машин ДЮИА УлГТУ)

в номинации «Трехмерное моделирование в системе КОМПАС-3D» среди школьников

3 место — Преловский М. (Школа моделирования и дизайна машин ДЮИА УлГТУ)

в номинации «Трехмерное моделирование в системе КОМПАС-3D» среди студентов

3 место — Михайлов А. (машиностроительный факультет УлГТУ)

Всем участникам были вручены сертификаты, а призерам – именные дипломы и фирменные подарки от ЗАО «АСКОН».