Приглашаем учащихся 8-11 классов стать слушателями Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ

3-сж Интересуешься получением бесценного опыта в области инженерии, экономических или гуманитарных наук? Хочешь развить свой творческий потенциал? Ищешь новые способы заработать больше баллов ЕГЭ? Детско-юношеская инженерная академия УлГТУ дает много возможностей учащимся развивать свои таланты и способности.

Детско-юношеская инженерная академия УлГТУ включает различные направления подготовки не только будущих инженеров, но специалистов в сфере бизнеса, PR и медиакоммуникаций, а также целеустремленных, творческих личностей, обладающих лидерскими и организаторскими навыками.

На занятиях большое внимание уделено практическому применению полученных знаний, а именно разработке проекта (технического устройства, проекта в области бизнеса или социальных коммуникаций).

К тому же по итогам обучения в каждой школе проводятся профессиональные и творческие конкурсы, участие в которых дает право на получение дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в вуз.

На сегодняшний день Академия включает в себя 10 направлений:

  • Компьютерная школа;
  • Архитектурная школа;
  • Школа юного энергетика;
  • Школа юного радиотехника;
  • Школа моделирования и дизайна машин;
  • Творческая лаборатория менеджмента и инноваций;
  • Школа молодого предпринимателя;
  • Центр «АРХдизайн»;
  • Школа современного лидера «В лидеры вместе с Политехом!»;
  • Школа PR и медиакоммуникаций.

            Преимущества Академии:

      -уникальный преподавательский состав. С ребятами работают ведущие преподаватели УлГТУ, приглашенные специалисты-практики с предприятий нашего региона;

высокий уровень подготовки. Наши ученики ежегодно побеждают в региональных и всероссийских конкурсах и олимпиадах;

развитая материально-техническая база. Ребята занимаются на современном техническом оборудовании в лабораториях и научных центрах УлГТУ;

организация профессиональных проб или тест-драйв профессий. В процессе обучения учащиеся не только получают дополнительные знания, но и могут «примерить» на себя ту или иную профессию и сделать осознанный выбор при поступлении в вуз;

разнообразие программ обучения. В состав академии входит 10 школ и центров, поэтому каждый школьник сможет найти направление по своему интересу.

работа на 2 площадках. Занятия проводятся по адресам: ул. Северный венец, 32 (УлГТУ, Ленинский район), проспект Созидателей, 13 (Заволжский район).

участие в других образовательных проектах УлГТУ. С 2016 года в УлГТУ работает музей раритетной техники, где собрана коллекция технических устройств прошлого века, поэтому ребята могут познакомиться с эволюцией технический средств. Также реализуется проект «Знай и люби физику!» – интерактивные уроки по физике. Оборудование является мобильным, поэтому такие уроки мы можем проводить в любой школе г. Ульяновска по предварительной заявке.

дружная атмосфера и общение с единомышленниками. В процессе обучения ребята находят себе друзей с общими интересами, общаются со студентами и аспирантами УлГТУ, что облегчает процесс адаптации при поступлении в университет;

корпоративные традиции. Кроме учебы в Академии проводятся корпоративные мероприятия для учащихся: день Академии в УлГТУ, новогодние праздники и выпускной. Учащиеся Академии являются частью УлГТУ, поэтому традиционно посещают: спектакли студенческого театра УлГТУ, КВН, студенческую осень и студенческую весну и другие различные мероприятия.

Мы понимаем, как тяжело сделать выбор определенной профессии и хотим помочь. Именно поэтому наша академия предоставляет возможность обучаться сразу на нескольких направлениях!

Набор в Академию открыт до середины октября, принимаются учащиеся 8-11 классов. Обучение бесплатное, за исключением 2 направлений (Компьютерная и Архитектурная школа).

Подать заявку на одно или несколько направлений можно уже сейчас на главной странице сайта или по телефону 778-233

Не упускайте возможность повысить свой уровень знаний в различных областях и найти профессию мечты!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *