ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКИХ И МОЛОДЕЖНЫХ АКАДЕМИЙ «ШАГ В ПРОФЕССИЮ»

102 сентября 2018 года Детско-юношеская инженерная академия УлГТУ и Детско-юношеский центр профориентации ИАТУ приняли участие в фестивале детских и молодежных академий «Шаг в профессию» во Дворце творчества детей и молодежи.

В рамках мероприятия были представлены интерактивные площадки 20 детских и молодежных академий (Молодежная финансово-экономическая Академия, Академия информатики и IT-технологий, Молодежная автоакадемия, Детская ядерная медицинская академия и др.) с целью презентации деятельности каждой из них и осуществления записи слушателей на обучение. На каждой площадке были организованы выставки и раздача информационных материалов, проведены мастер-классы, викторины, консультации специалистов, организован показ фильмов, видеороликов. Выставку посетили около 200 учащихся 7-11 классов школ г. Ульяновска.