Награждение лучших учащихся — выпускной в Детско-юношеской инженерной академии

1 2

22 мая в конгресс-холле Регионального центра науки, техники и культуры УлГТУ были подведены итоги Всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» и профессиональных конкурсов Детско-юношеской инженерной академии.

На мероприятие присутствовал и.о. ректора УлГТУ Александр Петрович Пинков. Он поздравил ребят с окончанием учебного года, а также пожелал, чтобы ребята нашли себя в будущем на современных предприятиях и в компаниях Ульяновской области, где они смогут   раскрыть свои возможности.

Выпускникам, которые смогли проявиться себя в конкурсном движение в этом году, были вручены именные приглашения к поступлению УлГТУ. Помимо этого, состоялось награждение победителей в разных номинациях Всероссийского этапа олимпиады «Звезда». Участие в данном конкурсе открывает большие перспективы: победители получают возможность поступить в вуз без вступительных экзаменов, а также могут рассчитывать на получение дополнительных баллов при поступлении в Политех.

Были подведены итоги обучения слушателей Детско-юношеской инженерной академии. За этот год сложилась большая и дружная команда. Благодаря академии, школьники получили начальные профессиональные знания, нашли новых друзей, а еще познакомились с Политехом. Самым главным событием этого праздника было награждение победителей и призеров профессиональных и творческих конкурсов Школ и Центров Академии, а именно: Школа энергетика, Компьютерная школа, Школа радиотехника, Школа моделирования и дизайна машин, Архитектурная школа, Центр архитектурного дизайна, Лаборатория менеджмента и инноваций, Школа молодого предпринимателя, Школа PR и медиакоммуникаций. Немало усердий и знаний, смекалки и мастерства было отдано для достижения данных результатов.

За год обучения в Академии были показаны блестящие результаты, много побед в конкурсах, в профильных олимпиадах, профессиональных конкурсах УлГТУ. Надеемся, что вместе мы будем продолжать традиции нашего университета.

Напоминаем, что победители и призеры профессиональных конкурсов имеют возможность получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в УлГТУ.

Снежана Полевая, студентка Гуманитарного факультета УлГТУ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *