Прими участие в региональном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Конкурс направлен на развитие интеллектуально-творческих способностей обучающихся и формирование интереса к научно-исследовательской деятельности. Участниками могут стать учащиеся 8-10 классов организаций общего и дополнительного образования, расположенных на территории региона.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

— высокие технологии,

— биотехнологии и агропромышленный комплекс,

— персонализированная и прогностическая медицина,

— современная энергетика,

— умный город,

‑ когнитивные исследования.

Конкурс проводится в 3 этапа.

            Первый этап — стартовый – с 9 по 25 января 2019 года. На данном этапе конкурсанты пишут эссе. Для участия в стартовом этапе обучающиеся проходят регистрацию на официальном сайте Регионального конкурса http://sirius73.ru/ в личном кабинете. Экспертный совет в течение 5 календарных дней после окончания стартового этапа проводит оценку представленных на региональный конкурс мотивированных эссе в соответствии установленными с Критериями. Ранжированный список участников стартового этапа с указанием набранной суммы баллов размещается на официальном сайте Регионального конкурса http://sirius73.ru/ в срок до 30 января 2019 года.
Второй этап – основной – с 1 февраля по 1 марта 2019 года. Он проводится на базе образовательных и научных организаций области. Работа в командах над кейсами совместно с представителями науки, экономики и бизнеса ульяновского региона. В основном этапе могут принимать участие как обучающиеся, принявшие участие в стартовом этапе, так и вновь прибывшие участники. Для участия в основном этапе вновь прибывшие обучающиеся проходят регистрацию на официальном сайте Регионального конкурса http://sirius73.ru/ в личном кабинете. Срок регистрации — с 01 февраля 2019 года по 10 февраля 2019 года. В целях подготовки обучающихся к решению кейсов, на официальном сайте http://sirius73.ru размещаются тренировочные проектные задачи по направлениям в срок до 01февраля 2019 года. Командная работа проводится на опорных площадках в очной форме в течение 4 часов. Решение задач, оформленное в соответствии с требованиями участниками представляется в Экспертный совет. Он в течение 5 календарных дней после окончания основного этапа проводит оценку представленных на региональный конкурс решений кейсов в соответствии установленными с Критериями. Ранжированный список участников основного этапа с указанием набранной суммы баллов размещается на официальном сайте Регионального конкурса http://sirius73.ru/в срок 25 февраля 2019 года.

Третий этап – финальный с 2 по 31 марта 2019 года. В финальном этапе принимают участие как обучающиеся, принявшие участие в стартовом и основном (либо только в основном) этапах, так и вновь прибывшие участники имеющими авторские проекты соответствующего уровня и направленности. В финальном этапе возможно как индивидуальное участие, так и участие проектных команд, сформированных самими участниками заключительного этапа Регионального конкурса. Количество членов проектной команды не должно превышать 5 человек. Для участия в финальном этапе вновь прибывшие обучающиеся проходят регистрацию на официальном сайте Регионального конкурса http://sirius73.ru/ в личном кабинете. Срок регистрации — с 02 марта 2019 года по 10 марта 2019 года. Если регистрируется проектная команда регистрацию осуществляет капитан команды с указанием информации обо всех членах команды. Участникам предстоит пройти стендовую защиту проектов. К ней допускается проект, подготовленный в рамках настоящего конкурса. Проекты, подготовленные победителями Региональных конкурсов 2016-2017 и 2017-2018 учебных годов к участию не допускаются. Работы, содержащие плагиат и рекламу, не рассматриваются.
Ранжированный список участников финального этапа с указанием набранной суммы баллов размещается на официальном сайте Регионального конкурса http://sirius73.ru/в срок 30 марта 2019 года.

Победители Регионального конкурса рекомендуются к участию в финале Всероссийского конкурса, который проводится в формате научно-технологической образовательно–конкурсной программы «Большие вызовы» в Образовательном центре «Сириус» (г.Сочи) в июле 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *