Ученики академии защитили проекты на итоговом профессиональном конкурсе «Менеджер»

213 мая в Творческой лаборатории менеджмента и инноваций Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ прошёл профессиональный конкурс «Менеджер». Учащиеся защитили свои выпускные проекты и получили рекомендации от экспертов, как можно улучшить свои работы для участия в студенческих конкурсах.

В Творческой лаборатории менеджмента и инноваций используются интересные формы работы: ученики участвуют в круглых столах, тренингах, мастер-классах и деловых играх. На базе полученных теоретических и практических навыков ребята разрабатывают выпускной проект в команде с руководителем. Защита проектов проходит не только в рамках конкурса «Менеджер», ученики также представляют работы в своих школах.

Ульяна Кузьмина и Алёна Ботарева представили экспертному жюри фитнес-браслет «Здоровье», который «помогает противостоять стрессу, старению и заболеваниям». Идея проекта родилась в результате мозгового штурма. Они разработали две вариации браслета, бюджетную версию и более усовершенствованную, которая имеет ряд дополнительных функций. Команда также продумала каналы сбыта товара и провела конкурентный анализ. «Мы выиграем у конкурентов за счет усовершенствованного дизайна, большего функционала, ценовой доступности и большого охвата аудитории» — уверенно заявляют авторы проекта. Во всё помогала и руководила проектом — Пирогова Елена Владимировна, доцент, кандидат экономических наук. Один раз в две недели проходила встреча, где команда обсуждала проект и свои дальнейшие действия с руководителем.

Результаты итогового конкурса будут известны 23 мая на Втором торжественном выпуске слушателей Детско-юношеской инженерной академии, где будут награждены победители и призеры конкурсов. Диплом победителя позволяет получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *