Итоговый творческий конкурс среди молодых предпринимателей Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ

1Учебный год в Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ подходит к концу, самое время проверить, чего достигли наши ученики! 12 мая в Школе молодого предпринимателя «Первая гильдия» прошел итоговый творческий конкурс «Организация, технология и проектирование предприятия». Свои бизнес-идеи ребята оформили в проекты всего за два часа, затем они устно представили свои работы.

В Школе молодого предпринимателя «Первая гильдия» был насыщенный учебный год, молодые предприниматели прошли мастер-классы и тренинги, принимали участие в круглом столе и выполняли творческие задания. «Электронная коммерция», «Искусство разговора по телефону», «Психотехнологии продаж» и многое другое. Сафарова Анастасия, ученица Лицея при УлГТУ, перед конкурсом поделилась с нами: «Больше всего понравилось разрабатывать бизнес-план, это было самое сложное, но в то же время самое интересное задание».

Перед выполнением заданий молодые предприниматели повторили теорию по основам проектирования предприятия, изучили предложенные примеры размещения и планировки различных предприятий и после этого приступили к выполнению практического блока — самой творческой составляющей итогового занятия. Задания включали в себя: обосновать местоположение предприятия, дать ему наименование, записать состав помещений предприятия и их площадь, начертить генеральный план предприятия и его примерную схему. Когда все ручки были отложены в сторону, а мысли уложены на бумагу, ребята представили свои проекты предприятий перед аудиторией. Среди представленных работ — отель «Гончаров», курортный ресторан «Диско», торговый комплекс «Севастополь» и другие.

Елена Михайловна Деева, доктор экономических наук, профессор кафедры «Экономика и менеджмент» и руководитель Школы молодого предпринимателя «Первая гильдия», рассказала: «Помимо того, что мы даем теоретическую базу, наши ученики участвуют в олимпиадах. Есть победители «Олимпиады по коммерции, системному анализу и управлению на предприятии». Активность у ребят огромная!». Девиз Школы молодого предпринимателя — «Прочно на первом месте», и ученики его подтверждают.

Результаты итогового конкурса мы узнаем 23 мая во время Второго торжественного выпуска слушателей Детско-юношеской инженерной академии, где будут награждены победители и призеры конкурсов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *