Детско-юношеская инженерная академия УлГТУ приняла участие в открытии научной лаборатории в г. Димитровград

mS8FKJBI5Xk28 апреля Детско-юношеская инженерная академия УлГТУ приняла участие в Областном семинаре «Интеграция урочной и внеурочной деятельности в системе профильного обучения» и открытии научной лаборатории «Академия» на базе Лицея №16 при УлГТУ в г. Димитровград. Формат мероприятия включал работу различных лабораторий: Мебиуса, биохимии, зоологии, технологичного текстиля, экологии, физики, биологии. Детско-юношеская инженерная академия представляла лабораторию Тесла, в рамках которого прошло открытое занятие на тему «10 наиболее важных изобретений и открытий Николы Тесла», где ребята познакомились с его разработками, которые стали основой развития всего 20 и даже 21 века. Учащиеся своими глазами увидели одно из его изобретений — катушку Тесла — узнали принцип работы и приняли участие в опытах и экспериментах по электричеству.

Командам участником мероприятия было предложено посетить одну или несколько лабораторий, после чего прошла презентация возможности применения научных разработок в современной жизни.

Научная лаборатория Лицея № 16 при УлГТУ г. Димитровград – это инновационное образовательное пространство для одаренных учащихся, в котором использование информационных и педагогических технологий позволяет формировать инновационное поведение, креативную и созидательную деятельность учащихся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *