Выпускной в Академии

121 мая в конгресс-холле Регионального центра науки, техники и культуры им. Т.Л. Стениной состоялся выпускной в Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ. На мероприятии были подведены итоги профессиональных и творческих конкурсов Академии.

С приветственным словом перед школьниками выступила директор департамента довузовского образования УлГТУ Гузель Мирхайзановна Шигабетдинова. Она поздравила ребят с окончанием учебного года, а также пожелала, чтобы ребята нашли себя в будущем на современных предприятиях и в компаниях Ульяновской области, где они смогут раскрыть свои возможности.

Самым главным событием этого праздника было награждение победителей и призеров профессиональных и творческих конкурсов Школ и Центров Академии, а именно: Школа энергетика, Компьютерная школа, Школа радиотехника, Школа моделирования и дизайна машин, Архитектурная школа, Центр архитектурного дизайна, Лаборатория менеджмента и инноваций, Школа молодого предпринимателя, Школа PR и медиакоммуникаций, Школа лидера. Немало усердия и знаний, смекалки и мастерства было отдано для достижения данных результатов. Более 150 учащихся Академии одержали победу в профессиональных конкурсах и были награждены дипломами, дающими право на получение дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. Выпускникам 11-х классов, помимо дипломов, были вручены именные приглашения от и.о. ректора УлГТУ А.П. Пинкова к поступлению в наш вуз.

По словам одной из победительниц в творческом конкурсе «Форма» центра АРХдизайн в номинации «Макет» Идиатулловой Аделины: «Мне было безумно приятно учиться в этой академии, но ещё приятнее было победить в этом конкурсе именно от политеха. Обязательно попробую испытать свои силы в следующем направлении».

За этот год сложилась большая и дружная команда. Благодаря академии, школьники получили начальные профессиональные знания, нашли новых друзей, а еще познакомились с Политехом.

За год обучения в Академии были показаны блестящие результаты, много побед в конкурсах, в профильных олимпиадах, профессиональных конкурсах УлГТУ. Надеемся, что вместе мы будем продолжать традиции нашего университета.

Напоминаем, что стать учащимся Детско-юношеской инженерной академии может любой школьник с 6 класса. Записаться на обучение можно на главной странице сайта или по телефону 778-233

Фотоальбом с выпускного https://vk.com/album-100910185_263156490

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *