Не любите физику? Вы её просто не видели!

1Детско-юношеская инженерная академия УлГТУ с октября 2016 года успешно реализует уникальный для Ульяновской области проект «Знай и люби физику!». В проекте успели принять участие ученики и преподаватели восьми школ, кадеты УГСВУ и даже ребята из детского сада №58. Физические опыты, увлекательные научные факты и заинтересованные взгляды учеников — это если кратко описать прошедшие занятия.

Давайте разберемся, в чем же заключается секретная формула успеха. Цель проекта «Знай и люби физику!» — развитие интереса школьников к точным наукам и инженерной деятельности. Руководители проекта показывают ученикам опыты из таких разделов физики как оптика, электродинамика, механика и электростатика, знакомят ребят с увлекательными фактами из мира науки и предлагают самим принять участие в практической работе, в проведении опытов. Почему это работает? Потому что, изучая физику, школьников зачастую знакомят с огромным количеством формул и абстрактными теоретическими задачами, которые надолго в памяти не задерживаются. Физика становится чем-то сложным и далеким от повседневной жизни. А проект «Знай и люби физику!» делает науку более наглядной, понятной и интересной. Понимая природу явления, формулы уже не кажутся такими страшными.

В отзывах ребята, которые принимали участие в занятиях, пишут, что наблюдать за физическими опытами интересно и познавательно, особенно всем нравится катушка Теслы, конечно, не каждый день увидишь мини-молнии в стенах школы. Также ученики отмечают, что сотрудники академии (и руководители проекта в одном лице) Ирина и Дмитрий подробно и понятно рассказывают о демонстрируемых экспериментах. Видеть положительные отзывы от участников занятий очень важно для Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ, они вдохновляют на новые проекты и позволяют почувствовать ценность проделанной работы.

Любите физику, участвуйте в наших проектах и развивайтесь вместе с нами!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *